Ficha
Estudio en El Carmel
Barcelona - REF. 1886

40 m2

1
venta: 90.000 €
Descripción

Este estudio totalmente reformado es una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir en una de las zonas más prácticas y tranquilas del barrio del Carmel, en Barcelona. La vivienda se encuentra en muy buen estado y lista para entrar a vivir, ofreciendo un espacio cómodo, funcional y bien aprovechado.

Dispone de entrada independiente, una agradable sala de estar con aire acondicionado, cocina abierta totalmente equipada con campana extractora, amplio dormitorio con dos armarios dobles y baño completo con ducha, calentador de agua y lavadora. Todo el espacio ha sido reformado con gusto y pensado para aprovechar cada metro de manera eficiente.

La finca destaca por su ambiente tranquilo y por estar muy bien gestionada, actualmente sin obras previstas. 

Ubicado en un entorno residencial y comercial muy cómodo, con Carrefour a apenas 200 metros y todo tipo de servicios cercanos: panaderías, fruterías, farmacias, bancos, peluquerías, garajes y más. Muy bien comunicado, con metro El Carmel a 200 metros, Horta a 5 minutos andando, varias líneas de autobús y acceso rápido a Túnel de la Rovira, Vall d’Hebron y Ronda de Dalt.

Ideal también como inversión tiene una rentabilidad potencial aproximada de 900€/mes.  NO TIENE CÉDULA DE HABITABILIDAD

Características
Precio Venta 90.000 €
Precio/m² 2.250
Año de construcción 1962
Construidos 40 m2
Útiles 36 m2
Baños 1

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad